真相了!学而思网校课程价格,到底要不要报名?

  • A+
所属分类:儿童英语
孩子上初中了,英语和数学这两科成绩不是很好,前段时间为了孩子学习的提升,特意给他报了个培训班学习,给他报的是学而思的数学和英语课,真相了!学而思网校课程价格,到底要不要报名?

我们买课之前学而思给我们介绍的都是名师上课,当时听着很心动,所以就给孩子买了英语和数学的半年课,给孩子买的是小班课,一起差不多花了五千多,一周上两次课的样子,前期感觉孩子还能适应的,但是因为英语是中教老师上课的,上了一两个月之后感觉孩子一点进步也没有,但是数学上面有提升,所以及时止损,把剩余的课程全部用来学数学了,期间扣了一点手续费。

后面是在网上看到有一个家长分享学习英语的方法,和外教学习效果比较好,英语学不好主要是学习方法和学习兴趣两方面的问题,所以我个人在对比之后另外给孩子报了一家和外教一对一学习英语的机构的课程,当时有比较过一些机构,最后是选择了这家外教网,有免费试听课,分享出来需要的可以试试,扫描(长按)二维码获取试听课:

整体来说无论是课程的设计还是上课的老师我都很满意的,比起中教上课,确实外教老师上课的灵活性和拓展会更强一些,当然发音方面更让我放心了,性价比高,菲教20元左右一节课,欧美外教80元左右一节课,给孩子买的180节课学费是四千多点,保持一周5次课的高频率在上,目前学了两个多月,孩子学习效果蛮好的,在听说方面有明显的进步。教材选择多,学前启蒙英语:新课标英语学前版,魔法英语学前版;中小学英语:All Together、彩虹互动英语、法英语中小学版、新课标英语中小学版、国际认证少儿英语、少儿口语专项、学科英语等。既可以满足应试需求,又可以激发孩子的学习兴趣,低龄儿童也适合。

学而思网校课程价格,大家可以自行参考下:
一、小学:
数学实验班16节课收费2080元,平均一节课130
语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100
英语实验班16节课收费1760元,平均一节课110
二、初中:
数学实验班16节课收费1920元,平均一节课120
语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100
英语实验班16节课收费1440元,平均一节课90
三、高中:
数学实验班16节课收费2400元,平均一节课150
语文实验班16节课收费1360元,平均一节课85
英语实验班16节课收费1280元,平均一节课80

点击下方“阅读原文”免费领取价值388元在线一对一英语外教体验课!

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: